ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Лхаса Гонггар (Lhasa Gonggar Airport)

Лхаса, Китай
-
3

Общая информация

Адрес Китай, Тибетский автономный район, город Лхаса
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Лхаса Гонггар находится в китайском городе Лхаса, столице Тибетского автономного района. Аэропорт расположен на высоте 3570 метров над уровнем моря и является одним из самых высокогорных в мире.

Аэропорт был построен в 1965 году, после чего был открыт первый в истории Китая воздушный маршрут из Пекина в Лхасу. По дороге из Лхасы в аэропорт построен автомобильный туннель, благодаря которому дорога из центра города на автобусе займет не более одного часа.В радиусе 30 километров аэропорт окружен горами высотой от 5362 до 6126 метров, что требует от пилотов высочайшего мастерства при совершении взлетов и посадок.

Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами длиной 4000 и 3600 метров. В ноябре 2007 года аэропорт был оснащен системой ночной посадки, что позволило на 40% увеличить его пропускную способность. В 2004 году было построено новое здание терминала, внутри которого находятся разнообразные магазины и заведения общественного питания. Несмотря на то, что аэропорту пока не присвоен статус международного, он обслуживает рейс из Лхасы в столицу Непала город Катманду.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Средне, 3.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Архитектура
Средне, 3.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Лхаса Гонггар