ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Ланьчжоу Чжунчуань (Lanzhou Zhongchuan Airport)

Чэнду, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Ганьсу, город Ланьчжоу
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Ланьчжоу Чжунчуань находится на расстоянии 67 километров от делового центра города Ланьчжоу, столицы китайской провинции Ганьсу. Аэропорт расположен на высоте 1947 метров над уровнем моря.В перечне Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорту Ланьчжоу Чжунчуань присвоен шифр ZLLL, а в списке Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) он записан под кодом LHW.

Аэропорт был открыт в 1970 году, и в данный момент является главным аэропортом провинции и всего Западного Китая. Рядом с оснащенным восемью телескопическими трапами существующим пассажирским терминалом, а в настоящее время строится новый. Длина покрытой асфальтом взлетно-посадочной полосы составляет 3600 метров. Аэропорт является домашним для авиакомпании Hainan Airlines. К 2016 году намечается окончание строительства скоростной железнодорожной ветки, которая свяжет аэропорт с центром города.

Несмотря на статус аэропорта внутреннего сообщения, Ланьчжоу Чжунчуань оборудован таможенным постом и может обслуживать также и международные рейсы. Аэропорт сотрудничает с большим количеством национальных и региональных авиакомпаний, в числе которых Air China, Shandong Airlines, Lucky Air и Spring Airlines.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Ланьчжоу Чжунчуань