ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Сиань Сяньян (Xi'an Xianyang International Airport)

Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Шэньси, город Сиань
Сайт www.xxia.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Сиань Сяньян расположен в городе Сиань, столице китайской провинции Шэньси. Аэропорт является главными воздушными воротами провинции и всей северо-западной части Китая и занимает 8 место в стране по загруженности, обслуживая ежегодно более двадцати миллионов человек. Также через аэропорт проходит значительный объем воздушных грузоперевозок.

Аэропорт расположен на высоте 479 метров над уровнем моря. В настоящее время он оснащен двумя взлетно-посадочными полосами длиной 3000 и 3800 метров и это позволяет аэропорту принимать и отправлять все типы современных пассажирских самолетов, в том числе Боинг 747-800 и Эйрбас А380. В списке ИАТА аэропорту присвоен код XIY.

Аэропорт был построен в 1991 году на месте бывшего военного аэродрома. Вторая очередь строительства была окончена к 2003 году. В 2012 году была открыта вторая полоса и новый пассажирский терминал, что дает возможность аэропорту пропускать через себя более 33 миллионов человек в год. Аэропорт Сиань Сяньян обслуживает рейсы большого количества авиакомпаний, среди которых Air China, Chengdu Airlines и China Eastern Airlines.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Цзяюйгуань
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Анькан Улипу
0.00
Добавить в путеводитель
Железнодорожный вокзал
Все похожие места на Международный аэропорт Сиань Сяньян