ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Дэхун Мангши (Dehong Mangshi Airport)

Куньмин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Юньнань, Дэхун-Дай-Качинский автономный округ, город Манг Сити
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Дэхун Мангши находится в китайском городе Манг Сити, расположенном в Дэхун-Дай-Качинском автономном округе провинции Юньнань. Ранее аэропорт носил наименование Люкси Мангши, однако в связи с переименованием города Люкси Сити в Манг Сити, аэропорт также был переименован. Свое нынешнее название он получил в честь Дэхун-Дай-Качинского автономного округа, в котором находится город.

Длина взлетно-посадочной полосы составляет 2200 метров и аэропорт оборудован системой посадки по приборам и ночной посадки, что позволяет круглосуточно принимать и отправлять воздушные суда в простых и сложных метеоусловиях.В системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорту Дэхун Мангши присвоен шифр ZPMS, а в списке Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) он записан под кодом LUM.

Аэропорт обслуживает авиарейсы таких авиакомпаний, как China Eastern Airlines, Sichuan Airlines, Lucky Air и Kunming Airlines. Перелеты осуществляются в столицу Китайской Народной Республики Пекин и города Куньмин, Чэнду и Гуанчжоу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Дэхун Мангши