ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Ухань Тяньхэ (Wuhan Tianhe International Airport)

Ухань, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Хубэй, город Ухань
Сайт www.whairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Ухань Тяньхэ находится в 26 километрах к северу от делового центра города Ухань, столицы китайской провинции Хубэй. Это наиболее загруженный аэропорт в центральной части Китая, так как он расположен на пересечении большого количества воздушных маршрутов. Ежегодно аэропорт обслуживает около 12 миллионов человек, занимая 14-е место в стране по объему пассажиропотока.

Наименование «Тяньхэ» дословно переводится как «Небесная река», что соответствует русскому словосочетанию «Млечный путь».Аэропорт оборудован одной бетонной взлетно-посадочной полосой, длина которой составляет 3400 метров. В недалеком будущем планируется строительство второй полосы, что позволит принимать самолеты типа Эйрбас А380.

Аэропорт обслуживает авиарейсы большого количества международных авиакомпаний, среди которых Air France, Korean Air, Thai AirAsia и Mandarin Airlines. Вылеты осуществляются в такие города, как Бангкок, Сеул, Гонконг, Сингапур и другие.В реестре Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорту Ухань Тяньхэ присвоен шифр ZHHH, а в списке Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) он записан под кодом WUH.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Ухань Тяньхэ