ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Инин (Yining Airport)

Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, Синьцзян-Уйгурский автономный район, Или-Казахский автономный округ, город Инин
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Инин находится в 5 километрах от центральной части одноименного китайского города, расположенного на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района. Инин – аэропорт регионального уровня, годовой пассажиропоток которого составляет около 300 тысяч пассажиров. Кроме обслуживания собственных рейсов, аэропорт может быть использован в качестве резервного для международного аэропорта города Урумчи, столицы региона.

Это один из старейших аэропортов Китая, построенный в 1936 году. В 2005 году инфраструктура аэропорта прошла значительную модернизацию, в результате чего был построен новый пассажирский терминал. Взлетно-посадочная полоса имеет длину 2400 метров и аэропорт может принимать широкий спектр типов воздушных судов, в том числе и Боинг 757.

В реестре Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорт Инин записан под шифром ZWYN, а в списке Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) ему присвоен код YIN.
Аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями China Eastern Airlines, China Southern Airlines и Sichuan Airlines, выполняющими перелеты в китайские города Нанкин и Урумчи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Хами
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Цемо
Все похожие места на Аэропорт Инин