ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Сичан Циншань (Xichang Qingshan Airport)

Чэнду, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Сычуань, Ляншань-Ийский автономный округ, город Сичан
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Сичан Циншань находится в городе Сичан, расположенном в китайской провинции Сычуань. Город, в котором расположен аэропорт, является центром Ляншань-Ийского автономного округа, а также местом расположения одноименного китайского космодрома.

Аэропорт расположен на высоте 1558 метров над уровнем моря. В системе Международной ассоциации воздушного транспорта ему присвоен шифр XIC, а в реестре Международной организации гражданской авиации аэропорт Сичан Циншань записан под кодом ZUXC.

Аэропорт был открыт в феврале 2010 года. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 3600 метров, что позволяет принимать и отправлять все типы пассажирских самолетов. Современное здание терминала обеспечивает пассажирам высокий уровень безопасности и комфорта.

Аэропортом обслуживаются самолеты четырех китайских авиакомпаний: Air China, China Eastern Airlines, China Express Airlines и Sichuan Airlines. Полеты осуществляются в такие города, как Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду, Чунцин и Куньмин. Значительная часть пассажиров – специалисты различных предприятий аэрокосмической промышленности, так как в центре города расположена штаб-квартира космодрома Сичань, а сам он находится в 64 километрах к северо-западу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Сичан Циншань