ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Хух-Хото Байта (Hohhot Baita International Airport)

ХухХото, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, Автономный район Внутренняя Монголия, город Хух-Хото
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Хух-Хото Байта находится на 14 километров восточнее центра китайского города Хух-Хото, столицы автономного района Внутренняя Монголия. Аэропорт расположен на высоте 1084 метра над уровнем моря.

Хух-Хото Байта ведет свою историю с 1958 года, превратившись из небольшого аэродрома в крупнейший в регионе аэропорт, способный принимать все типы современных пассажирских воздушных судов. В результате законченной в 2007 году модернизации, был построен новый пассажирский терминал общей площадью более 50 тысяч квадратных метров, оборудованный 11 телетрапами. Длина взлетно-посадочной полосы аэропорта составляет 3600 метров.

В перечне аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) международный аэропорт Хух-Хото Байта записан под кодом HET, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен шифр ZBHH.

Аэропорт соединен регулярными воздушными трассами как с крупными городами Китая, так и со столицей Монголии, городом Улан-Батором. Также отсюда осуществляются чартерные международные рейсы в Россию, Южную Кореи и Таиланд.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Хух-Хото Байта