ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Шклярска-Поремба (Ski Resort Szklarska Poreba)

Вроцлав, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Польша, Нижнесилезское воеводство, Еленегурский повят, город Шклярска-Поремба
Сайт www.szklarskaporeba.pl
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Шклярска-Поремба находится в Нижнеселезском воеводстве Польши. Со времен Средневековья эти места славились мастерами-стеклодувами, от чего городок, в котором расположен курорт, и получил свое название.

Перепад высот здесь достигает более 600 метров, а пять трасс горнолыжной арены "Шреница" общей протяженностью 15 километров, позволят выбрать место для катания, наиболее соответствующее мастерству и индивидуальным предпочтением каждого любителя зимнего отдыха. Также есть две слаломные трассы, суммарная длина которых составляет более 1,5 километра.

Горнолыжные трассы обустроены на склонах горы Шреницы, к которым ведут современные и удобные кресельные подъемники. Остановиться можно в одном из небольших отелей или пансионатов, в каждом из которых туристов ждет теплый и радушный прием. Добраться сюда можно, проехав 140 километров от города Вроцлава, в котором расположена железнодорожная станция и аэропорт.

Особой достопримечательностью курорта являются местные водопады, высота крупнейших из которых составляет десятки метров. Также здесь можно совершить конную или пешую прогулку по живописным горным тропам, либо отведать блюда местной кухни в одном из уютных ресторанов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Шклярска-Поремба