ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Цюцы Куча (Kuqa Qiuci Airport)

Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, Синьцзян-Уйгурский автономный район, уезд Куча, город Куча
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Цюцы Куча находится в китайском городе Куча, расположенном в одноименном уезде Синьцзян-Уйгурского автономного района. Аэропорт расположен на высоте 1074 метра над уровнем моря.В перечне Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорту Цюцы Куча присвоен код KCA, а в реестр Международной организации гражданской авиации он внесен под шифром ZWKC.

Аэропорт является преемником старого аэродрома, построенного в 1939 году. За свою многолетнюю историю его инфраструктура неоднократно расширялась и модернизировалась. В июле 2011 года аэропорт был закрыт, так как его дальнейшее расширение противоречило развитию города, новые районы которого вплотную подошли к летному полю.

В сентябре 2011 года аэропорт был открыт на новом месте, удаленном на 12 километров от ближайших городских кварталов. Новый пассажирский терминал рассчитан на обслуживание порядка 250 тысяч пассажиров в год, а взлетно-посадочная полоса длиной 2600 метров позволяет принимать широкий спектр типов воздушных судов, в том числе и популярные на маршрутах средней протяженности Боинг 737. Аэропорт обслуживает регулярные рейсы авиакомпаний China Southern Airlines и Tianjin Airlines, соединяющих аэропорт с городом Урумчи, столицей региона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Каши
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Тачэн
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Инин
Все похожие места на Аэропорт Цюцы Куча