ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уэллендский канал, Мост 15 (Welland Canal, Bridge 15)

Anse La Blague, Праслин о., Сейшелы
-
0

Общая информация

Адрес Welland Canal Bridge 15, Welland, Ontario, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В пределах города Уэлленд, в канадской провинции Онтарио, находится разводной мост Уэлленд, который проложен через 15 канал. На мосту раньше существовала железная дорога. В результате перемещения в начале 1970-х Уэллендского канала был изменен и маршрут, минующий этот мост. Сегодня мост по-прежнему используется Канадской Тихоокеанской железной дорогой.

Мост Уэлленд был построен в 1910 году для замены деревянного моста, который был здесь до этого. Как и большинство подвижных мостов на линии железной дороги, Мост 15 канала защищен блокировкой. Эта система подает сигнал при движении поезда и блокирует движение, когда мост открыт. Мост укомплектован этой системой круглый год, даже зимой, когда канал закрыт, и отсутствует навигации.

На сегодняшний день на мосту есть только редкие движения железнодорожного транспорта. Местные жители считают этот мост исторической достопримечательностью, картинки с его изображением красуются на марках и открытках. На мосту есть пешеходные и велосипедные дорожки, а еще в последнее время он становится популярным среди аквалангистов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мост Грюненталь
Все похожие места на Уэллендский канал, Мост 15