ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Османабад (Osmanabad Airport)

Махараштра, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Махараштра, город Османабад
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Османабад находится в 10 километрах от города Османабада, расположенного в индийском штате Махараштра. Аэропорт расположен на высоте 689 метров над уровнем моря. В реестре Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорту присвоен шифр OMN.

Аэропорт был построен в 1984 году, но в связи с падением пассажиропотока с начала 1990-х годов его коммерческая эксплуатация была приостановлена. В настоящее время аэропорт находится в собственности промышленной компании Maharashtra Industrial Development Corporation. Аэропорт использовался собственником для выполнения корпоративных перелетов.

Длина взлетно-посадочной полосы составляет 1200 метров и параллельно полосе расположена рулежная дорожка шириной 10 метров. В юго-западном конце ВПП находится стоянка для самолетов, имеющая размеры 80 метров в длину и 60 в ширину.С 2009 года аэропорт сдан в долгосрочную аренду компании Reliance Airport Developers, которая планирует открыть на базе аэропорта учебный центр летной подготовки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Османабад