ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Статуя Сесила Джона Родса (Cecil John Rhodes's statue)

Кимберли, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес город Кимберли, ЮАР
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Сесиля Джона Родса знаком всем приезжающим туристам. Монумент расположен на небольшой площади в центре Кимберли, через которую проходят все дороги к другим достопримечательностям.
Памятник представляет из себя фигуру политику восседающего на коне. Монумент выполнен из бронзы. Фигура человека установлена на огромном пьедестале, на котором приделана табличка, указывающая на личность деятеля.

Сесиль Джон Родс, был южноафриканским политиком, промышленником, создателем Британской империи, идеологом экспансионистской политики в Южной Африке. Эта масштабная фигура оказала сильное влияние на ход истории.

Родс стал одним из основоположников промышленности, добывающей природные алмазы, приняв деятельное участие в становлении алмазного концерна DeBeers, существующего и в наше время. Находился в должности премьер-министра Капской колонии. Всячески содействовал расширению границ Британии. Одна из его геополитических удач – включение в состав Британской империи значительных территорий, названных в его честь, – Южная и Северная Родезии. В дальнейшем эти регионы были преобразованы в современные африканские страны Зимбабве и Замбию.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Статуя Сесила Джона Родса