ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Лучжоу Ланьтянь (Luzhou Lantian Airport)

Чэнду, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Сычуань, город Лучжоу
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Лучжоу Ланьтянь находится в китайском городе Лучжоу, расположенном на территории провинции Сычуань.В перечне Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорту Лучжоу Ланьтянь присвоен код LZO, а в реестр Международной организации гражданской авиации он внесен под шифром ZULZ.

Военный аэродром на месте нынешнего аэропорта был построен в 1945 году и служил промежуточной авиабазой на маршрутах между Индией и Китаем во время Второй мировой войны. В послевоенное время авиабаза была закрыта, а позднее здесь был создан учебный центр китайских Военно-Воздушных сил.

Реконструкция аэропорта завершилась в 2001 году, после чего была открыта его гражданская эксплуатация. В настоящее время длина взлетно-посадочной полосы составляет 2400 метров,
а покрытие полосы выполнено из бетона.

Аэропорт сотрудничает с пятью китайскими авиакомпаниями - Air China, Tianjin Airlines, China Southern Airlines, China Eastern Airlines и China Express Airlines. Вылеты осуществляются в города Пекин, Куньмин, Гуанчжоу, Шанхай, Сиань, Гуйян, Шэньчжэнь и Наньнин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Лучжоу Ланьтянь