ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе «Манилов» (Cafe Manilov)

Тверь, Россия
-
1
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 3
Михаил Фролов Москва, Россия
Был в Мае 2018 С друзьями
16.08.2018
22:05
Кафе
4
4Разнообразие меню 4Внутреннее убранство
4Транспортная доступность 4Оригинальность
4Загруженность
Татьяна Москва, Россия
Была в Июле 2016 Парой
28.07.2016
11:43
Кафе
4
4Внутреннее убранство 4Оригинальность
4Разнообразие меню 4Загруженность
4Транспортная доступность
Василий Малыгин Санкт-Петербург, Россия
Был в Апреле 2014 С друзьями
06.05.2015
09:34
И пусть Тверь не может похвастаться обилием ...

И пусть Тверь не может похвастаться обилием умопомрачительных архитектурных шедевров или каким-нибудь сверх-современным транспортом, своими небольшими уютными кафе город по-настоящему может гордиться!

Манилов - великолепный образец всего того, что ожидаешь получить от кафе в центре города как в деловой, так и в туристической поездке.

Когда мы говорим в центре, мы имеем в виду В ЦЕНТРЕ - улица Вольного Новгорода одна из трех главных, образующих знаменитый трезубец по аналогии с версальским и с питерским. И, хоть в округе можно найти великое множество кафе и ресторанчиков, Манилов сразу выделяется на их фоне своей летней террасой, украшенной текстилем.

Признаться честно, попасть в кафе по первому порыву не удалось - открываются они в 10:00 и на завтрак туристам, прибывшим с утра пораньше в хостел через улицу, пришлось отправиться в другое место, но решение обязательно вернуться было принято железное.

Оно, решение, оправдало себя на сто процентов! Интерьер невероятный: цельный, атмосферный и абсолютно натуральный - без китча! Ощущаешь себя героем рассказов Чехова или повестей Бунина! Очаровательная российская провинция конца позапрошлого - начала прошлого веков. Мебель, форма девушек, обслуживающих гостей, даже меню - все выдержанно в заданном стиле. Меню (пока об оформлении) просто шедевральное - ожидаемые пушкты "первое, второе, компот" разбавлены цитатами из газет столетней давности, читая которые, нельзя не улыбнуться!
Кухня тоже порадовала - готовят очень вкусно и быстро. Хотя, ради справедливости, отмечу, что народу в оба визита было немного. Цены адекватные - дешевле, чем аналоги в Питере, и, уж абсолютно точно, для такого заведения как Манилов, оправданные!

Впечатления от самого кафе, от еды и от персонала самые положительные! На весь город транслируются моментально!

0
требуется авторизация