ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной (Museum and Exhibition Center of Chaykinoy)

Тверь, Россия
-
0

Общая информация

Адрес площадь Славы, город Тверь
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Sola_
перейти в профиль: Sola_

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Великий русский город Тверь славится своими достопримечательностями на весь мир. Одним из популярных мест является Музей-выставочный центр им. Лизы Чайкиной. Раньше он назывался Музеем комсомольской славы, ныне он носит имя Героя Советского Союза и великой партизанки.

Посетители музея могут здесь увидеть реликвии советских времен, которые отражают деятельность коммунистической партии города как в годы войны, так и в мирное время. Здесь увековечены имена героев и комсомольцев, их заслуга перед страной и городом. Очень многие экспонаты приносили сами ветераны, дабы оставить память о великой стране и великих делах во имя этой страны.

Вся экспозиция расположилась в четырех залах. Переходя от одного экспоната к другому, можно узнать всю историю города. Как создавалась партия, как появилась первая комсомольская организация в губернии, как защищали местные коммунисты Советскую власть в годы Гражданской войны и интервенции — все это подробно можно узнать в музее. Огромное количество фотографий, флаги да и вся атмосфера выставочного центра погружает в те времена, когда по улицам еще ходили дети с красными галстуками.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Плохо, 0.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной