ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Медниковская (Ulitsa Mednikovskaya)

Тверь, Россия
-
0

Общая информация

Адрес улица Медниковская, город Тверь
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Sola_
перейти в профиль: Sola_

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кто бы мог подумать, что простой русский городок под названием Тверь может быть просто переполненным достопримечательностями? Ты вроде бы идешь по улице, где такие же дома, как и везде, но оказывается и она является частью истории.

Одна из таких общедоступных экспонатов истории - это улица Медниковская. Кстати, она одна из старейших улиц города. Расположена в самом центре, от улицы Володарского до пересечения со Смоленским переулком. Первые упоминания об этой улице датируются XVIII веком.

Назвали так эту улицу неспроста. Здесь жили ремесленники, медники, обрабатывающие медь, и превращающие ее в прекрасные изделия и различные предметы. Сейчас подобных мастеров того времени тут и не найдешь, но название улице от этого не меняется.

Гуляя по Медниковской вы не найдете современных высоток или огромных жилых домов. Максимум, на что вы наткнетесь — это малоэтажная застройка. Все остальное пространство занимают старинные дома XIX века. Стоит включить воображение, и ты уже в старой Твери: где-то постукивает кузнец, где-то пекут хлеб, а чуть подальше, в той таверне, барышня покупает медную статуэтку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Медниковская