ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Крылова (Ulitsa Krylova)

Тверь, Россия
-
0

Общая информация

Адрес улица Крылова, Тверь
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Sola_
перейти в профиль: Sola_

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Писатель провел в Твери свои годы детства. Еще в XVIII веке маленькие улочки, уютные дворики и прекрасные парки формировали личность будущего писателя. Но уже в юности ему пришлось покинуть славный город, о котором он часто вспоминал.

В память о великом земляке к столетию со дня его смерти, было решено переименовать улицу в его честь. До этого улица называлась Секретарской и Вольной, и жили на ней чиновники старой Твери.

До наших дней сохранились здесь старинные здания, каменные и деревянные дома-особняки. Многие из них выполнены в стиле позднего классицизма. Туристам будет интересно посмотреть на здание бывшей Аваевской богадельни. Она стилизована на западно-европейский манер, а ценители кино вспомнят эту постройку, как участницу съемок фильма «Статский советник».

До сих пор власти пытаются сохранить многие достопримечательности этой улицы, но, к сожалению, время не остановить. К примеру, здание бывшего Карповского училища сейчас находится в аварийном состоянии, и посещать его опасно для жизни.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Плохо, 0.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Крылова