ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Гетц (Goetz Cave)

Тюрингия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес At Dietrich 2A, 98617 Meiningen, Germany
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера Гетц находится в Южной Тюрингии (Германия), в горном районе долины реки Верра. Носит имя Райнхольда Гетца, который ее открыл. Это природный и археологический памятник. В Тюрингии много такого типа пещер, известно около 150, но пещера Гетц является самой большой из них. В ней находятся редкие большие трещины, что позволяет быть открытой для общественного обозрения. Три параллельные щели соединены туннелями. Ширина самой большой из них - 2 метра, а высота - 50 метров.

Бизнесмен Райнхольд Гетц в августе 1915 года, занимаясь в горном саду обустройством террасы и разбивая горные породы, наткнулся на расщелину, которая впоследствии стала основным входом в пещеру. В 1922 году она была обследована, с тех пор семья приглашала своих друзей и других заинтересованных лиц для осмотра достопримечательности. Когда Гетц умер (1925), работы по развитию пещеры прекратились, но в 1932 году вдова Гетца продолжила их.

В 1970 году, ссылаясь на аварийное состояние, пещера была закрыта. До 2000 года велись работы по возобновлению работы в ней: была произведена замена старых деревянных лестниц и осветительного оборудования, проволочных сеток от камнепадов, установлены перила в глубоких колонках для безопасного движения посетителей. Во время восстановительных работ найдены многочисленные артефакты каменного века и остатки послеледниковых животных.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещера Гетц