ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Гуйлинь Лянцзян (Guilin Liangjiang International Airport)

Гуйлинь, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, Гуанси-Чжуанский автономный район, город Гуйлинь
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Гуйлинь Лянцзян находится в городе Гуйлинь, расположенном в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая. От центральной части города аэропорт разделяют 28 километров в направлении юго-запада. Ежегодно он обслуживает свыше 5 миллионов пассажиров и входит в список тридцати наиболее загруженных аэропортов страны. Аэропорт расположен на высоте 174 метров над уровнем моря.

Во время Второй мировой войны на месте нынешнего аэропорта существовал военный аэродром, использовавшийся авиацией союзников. Здесь базировались бомбардировщики B-25 Митчелл и истребители P-51 Мустанг. В настоящее время аэропорт оборудован одной взлетно-посадочной полосой, длина которой составляет 3200 метров, а покрытие полосы выполнено из бетона.

Аэропорт обслуживает регулярные рейсы таких авиакомпаний, как Air China, Asiana Airlines, AirAsia, Dragonair, Sichuan Airlines, выполняющих перелеты в большинство крупных городов Поднебесной. В перечне аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) он записан под кодом KWL, а в список Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорт Гуйлинь Лянцзян занесен под шифром ZGKL.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Гуйлинь Лянцзян