ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Аньцин Тяньчжушань (Anqing Tianzhushan Airport)

Хэфэй, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Аньхой, город Аньцин
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Аньцин Тяньчжушань находится в китайском городе Аньцин, на территории провинции Аньхой. Он расположен в северной части города, на расстоянии 6 километров от делового центра. Аэропорт носит имя находящейся неподалеку горы Тяньчжушань, которая привлекает сюда многочисленных туристов из Китая и других стран.

Гражданский аэропорт был открыт в 1993 году на месте военного аэродрома. В настоящее время взлетно-посадочная полоса аэропорта используется совместно с военной авиабазой и ее длина составляет 2651 метр.С 2006 по 2007 год аэропорт был закрыт на реконструкцию, во время которой были проведены работы по увеличению уровня комфорта и безопасности, которые может предоставить терминал пассажирам.

В настоящее время аэропорт обслуживает рейсы трех авиакомпаний - China Southern Airlines, Shanghai Airlines и Tianjin Airlines, выполняющих перелеты в столицу страны Пекин и города Шанхай и Гуанчжоу.В реестре Международной организации гражданской авиации аэропорт Аньцин Тяньчжушань записан под шифром ZSAQ, а в списке Международной ассоциации воздушного транспорта ему присвоен код AQG.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Аньцин Тяньчжушань