ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Богоматери в Хасселте (Church of Our Lady in Hasselt)

Хасселт, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Kapelstraat 19, Hasselt, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бельгийский город Хасселт был основан еще в 7 веке на берегу реки Демер. Он не обладает большим количеством достопримечательностей. Именно поэтому огромный интерес представляет исторический центр города. Здесь расположена церковь Богоматери, построенная в 18 столетии. Она славится чудотворной статуей Девы Марии, датируемой 14 веком. В особо праздничные дни, по традиции, скульптуру проносят по городу, и все желающие могут оценить на себе чудодейственную силу.

Церковь Богоматери – это яркий пример изысканной величественной религиозной архитектуры. Еще в 14 веке здесь была возведена первая деревянная церковь, посвященная Богоматери. Современная конструкция, дошедшая до наших дней, была основана на месте древней постройки значительно позже. Она строилась в течение двухсот лет.

Архитектура храма отличается колокольней необычной формы, а в саду расположена забавная статуя неизвестного персонажа. Алтарь церкви украшен скульптурами, выполненными художником Жаном Делькуром. Сокровищница базилики содержит богатый набор старинных церковных принадлежностей. Эта коллекция религиозного искусства считается одной из крупнейших в Бельгии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Богоматери в Хасселте