ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отель CasAnus (Hotel CasAnus)

Антверпен, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Westakker, Kemzeke (Stekene), Belgium
Телефон +32 3 789 22 07
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В бельгийском городе Stekene, между Антверпеном и Гентом, на небольшом острове в парке искусств, расположен необычный отель под названием "CasAnus". Это трехзвездочные апартаменты, снаружи похожие на толстую кишку человека.

Владельцы отеля, любители необычного искусства – Карл Вербеке-Ленс и его жена Герта. Их коллекция насчитывает свыше двух тысяч неординарных современных работ, похожих на CasAnus. Выставка супругов открыта для постояльцев отеля. Стоимость проживания в гигантской кишке относительно недорогая – всего 120 евро. Именно поэтому многие туристы (посетители парка искусств) останавливаются именно здесь. Недавно открывшийся отель уже привлек не одну сотню посетителей.

Первоначально скульптура представляла cобой творение художника Джепа Ван Лисхаута, выполненное для парка искусств Verbeke Foundation. Лишь недавно было решено открыть внутри арт-памятника гостиницу. Вытянутое изогнутое сооружение полностью повторяет форму фрагмента толстой кишки. Отель имеет всего лишь две комнаты, каждая из которых оснащена двуспальной кроватью, душем и системой отопления. Посетителям рекомендуется брать с собой фонарик, так как света здесь нет, а ночью в "кишке" довольно темно. Территория вокруг отеля очень живописна. В пруду плавают лебеди, а по ночам слышно, как поют лягушки. Для наружного освещения используются не фонари, а факелы. Всё символизирует единение с природой и бережное отношение к ней. Это уникальное место для отдыха на свежем воздухе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Отель CasAnus