ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Мамайка (Mamayka district)

Сочи, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Краснодарский край, Сочи, Мамайка
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места katya101-88
перейти в профиль: katya101-88

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Мамайка, в курортном городе Сочи, считается одним из самых популярных микрорайонов города. И, хотя этот район находится в северной части центра города, пляжи здесь всегда чистые, а в воде часто можно наблюдать игру дельфинов. Здесь находится одна из известных достопримечательностей Сочи - древняя крепость Мамай-кале, что означает «Крепость Мамая», и благодаря ей район получил такое название.

Эта римско-византийская крепость была построена в устье местной реки Псахе в I-VI веке и является памятником архитектуры.В 2001 году здесь был построен храм великомученика Пантелеймона. Из современных достопримечательностей этого оайона можно отметить еще двойной автомобильный тоннель, расположенный в горном массиве водораздела Бочаров ручей и реки Псахе, практически под улицами Целинной и Виноградной.

Мамайка, это типичный курортный район Сочи - здесь множество магазинчиков и сувенирных лавок, а также уютных летних кафе с открытыми террасами, куда любят заглядывать отдыхающие, желающие пообедать или попробовать блюда восточной кухни.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Плохо, 2.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Мамайка