ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обсерватория Копенгагенского университета (Copenhagen's University Observatory)

Anse La Blague, Праслин о., Сейшелы
-
0

Общая информация

Адрес Обсерватория Копенгагенского университета, Копенгаген, Дания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самым старым университетом Северной Европы и самым большим учебно-исследовательским учреждением Дании является Копенгагенский университет. В этом университете есть обсерватория, основанная в 1861 году создателем ее плана и первым руководителем Генрихом Луи д`Арре.

Само здание нынешней обсерватории было построено в 1859-1861 годах. Первоначально она размещалась в здании знаменитой Круглой башни, с 1642 по 1861 года, пока встряски от движения тяжелых повозок, а также появление освещения в ночном городе не стали сильно мешать исследователям небесных светил.

В распоряжении обсерватории университета находятся меридианный круг, пассажный инструмент, несколько маятниковых часов, 28-см рефрактор, двойной 36-см рефрактор, 20-см фотографический рефрактор и малая магнитная обсерватория, расположенная в Садовом домике с геомагнитными инструментами. А занимаются исследователи преимущественно изучением объектов глубокого космоса, астероидов, небесной механики, также астрофотографией. Самыми известными достижениями обсерватории являются открытие астероидов и описание нового метода определения орбитальных элементов двойных звезд.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Обсерватория Копенгагенского университета