ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт имени султана Хасануддина (Sultan Hasanuddin International Airport)

Макасар, Сулавеси остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, провинция Южное Сулавеси, город Макасар
Сайт www.hasanuddin-airport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт имени султана Хасануддина находится в индонезийском городе Макасар, на территории провинции Южное Сулавеси, и расположен на высоте 14 метров над уровнем моря. Ежегодно аэропорт обслуживает более 7 миллионов пассажиров и отправляет около 50 тысяч тонн груза. Он находится в 17 километрах к северо-востоку от центральной части города.

История аэропорта началась в 1935 году с небольшого аэродрома. В сентябре 1937 года отсюда был выполнен первый пассажирский рейс, а в 1955 году была проведена первая модернизация аэропорта. В 1995 году он получил статус международного. Аэропорт носит имя Хасануддина, правителя Султаната Гова, боровшегося в 1660-х годах против голландской колонизации.

Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами с асфальтовым покрытием, длина которых составляет 2500 и 3100 метров. В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт имени султана Хасануддина записан под кодом UPG, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен шифр WAAA.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт имени султана Хасануддина