ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арлавский замок (Arlavsky castle)

Бауска, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Латвия, Талсинский район, Валдемарпилс, Арлава, 5 километров на северо-запад, восточной берег северной части озера Сасмакас
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арлавский епископский замок или, как его еще называют, замок Курземского (Пилтенского) епископа, впервые был упомянут в письменных находках в 1231 году. После разделения в 1253 году куршей земель между епископом и орденом, эта земля перешла во владение епископу и стала имуществом Курземского (Пилтенского) епископа.
Точное время возведения замка еще не установлено. В документах замковый округ упоминается впервые в 1497 году, скорее всего к этому времени замок уже построили. О том, что крепость на то время уже существовала, говорится в документе, который выдал в 1537 году епископ Пилтенса Херманис Ронненберг.
Последний раз Арлавский замок упоминается в 1555 году в списке собственности замков, принадлежащих епископу. С того времени больше сведений о замке не встречается.
В 1583 году Арлавская крепость перешла в собственность польского короля. Известно, что в 1656 году крепость была выкуплена герцогом Екаб, который, скорее всего, уничтожил много построек на территории крепости, построив вместо них свое имение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Арлавский замок