ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хайдегг (Schloss Heidegg)

Люцерн, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Schloss Heidegg
CH-6284 Gelfingen, Швейцария
Телефон +41 041 917 13 25
Сайт www.heidegg.ch
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Хайдегг располагается в Гельфингене, в швейцарском кантоне Люцерн. Первые письменные упоминания о роде Хайдегг относятся к 1185 году. В 1200 году началось строительство замка Хайдегг. Замок был удобен для надзора за близлежащими торговыми путями, виноградником и рыбной ловлей в озере. Начиная с XV века замок сменил множество владельцев. В настоящее время принадлежит кантону Люцерн. Известен своим виноградником и великолепным розарием. В замке есть музей с постоянными и временными выставками, рассказывающий об истории замка и окрестностей.

В конце XVII века семейство Пфюфферов, владевшее тогда замком, перестроило его, укрепило фундамент, надстроило сторожевую башню. В 1700 году Пфюфферы были вынуждены продать родовой замок кантону Люцерн. В XIX веке представителям рода Пфюфферов удалось выкупить замок. Они провели его реконструкцию, отреставрировали внутренние жилые помещения. В 1950 году последние представители рода Пфюфферов безвозмездно передали замок жителям кантона Люцерн.

Замок Хайдегг представляет собой уникальный комплекс, в который, кроме замка, входят леса, луга, виноградники, озеро, сады. Знаменитый розовый сад замка своим появлением обязан первому федеральному канцлеру ФРГ Аденауэру, который при посещении сада замка в 1951 году пожелал, чтобы в нем цвели розы. Из винограда, произрастающего в замковых виноградниках, начиная с XIII века и по сей день изготовляется вино, получившее широкую известность. Романтичная "Дорога семи мостов" позволяет посетителям любоваться частью сада, посаженного в 1880 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Хайдегг