ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжная база отдыха «Алматау» (Almatau Ski Resort)

Алматы, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Казахстан, город Алматы, поселок Горный Садовод
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжная база отдыха «Алматау» находится в Казахстане, в окрестностях поселка Горный Садовод, расположенного в 30-ти километрах от города Алматы. Добраться до базы удобней всего автомобиле, поехав из Алматы по Талгарской трассе.

Остановиться можно как в гостиничных корпусах, так и в одном из частных коттеджей. Можно выбрать по своему усмотрению двух - или трехместный номер в категории люкс или стандарт. Также здесь расположено небольшое кафе и финская сауна.

На расстоянии полкилометра от жилых корпусов начинается зона для катания, раскинувшаяся на живописных горных склонах. Кроме традиционных лыж, здесь можно также кататься на сноубордах, санках и других спортивных снарядах. Весь необходимый инвентарь выдается в аренду в пункте проката.

Для подъема на вершину на склоне оборудован бугельный подъемник, который быстро и безопасно доставит отдыхающих к месту катаний. Благодаря близости к большому городу, во время горнолыжного сезона база «Алматау» весьма популярна в качестве курорта выходного дня.

Оценки гостей

Катание
Хорошо, 4.00
Экстремальное катание
Хорошо, 4.00
Прокат
Хорошо, 4.00
Подъемники
Хорошо, 4.00
Развлечения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжная база отдыха «Алматау»