ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Ууэ-Кастре (Uue-Kastre castle)

Тарту, Эстония
-
0

Общая информация

Адрес Tartu, Estonia
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Ууэ-Кастре к настоящему моменту весьма неплохо сохранился. Замок XIV века, относящийся в свое время к Дерптскому епископству, а ныне являющийся одной из достопримечательностей Эстонии, привлекает к себе немало туристов. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, поскольку за прошедшие годы Ууэ-Кастре неоднократно разрушался и перестраивался.

Сейчас замок Ууэ-Кастре представляет собой комплекс, который состоит из нескольких зданий, расположенных на берегу реки Эмбах. Главное здание имеет два этажа и мансарду, треугольную крышу. Несмотря на то, что здание называется главным, выглядит оно отнюдь не величественно и не монументально. Однако колорит старины в нем полностью сохранен. Особенное внимание привлекают окна, имеющие треугольные, прямоугольные, квадратные и закругленные края, что делает здание замка внешне весьма необычным.

Второстепенные здания замка имеют более современный вид, реставрированы и преимущественно выглядят как комплексы объединенных между собой нескольких одноэтажных или двухэтажных строений под треугольными крышами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Кирумпяэ
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Хельме
Все похожие места на Замок Ууэ-Кастре