ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Боболице (Castle Bobolice)

Краков, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Bobolice, 42-320 Niegowa, Poland
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Виталий
перейти в профиль: Виталий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Боболице - это королевский замок, построенный в деревне Боболице Силезского воеводства. Замок датирован серединой XIV века и находится на территории Краковско-Ченстоховской Юры.
Согласно предположений историков, королевский замок Боболице был возведен королем Польши Казимиром Великим, в период с 1350 по 1352 годы, как часть оборонительного комплекса западной границы Польши со стороны Чешской Силезии.

Замок входил в комплекс польско-чешских приграничных укреплений, часто переходил из рук в руки и постепенно пришел в упадок. В XVIII веке замок уже был почти необитаемым. Так же, как и в некоторых других приграничных замках Польши, здесь в XIX веке также побывали кладоискатели. При том, что в подземелье замка клад был найден, разрушение замка им удалось довершить окончательно.

Согласно легендам, основная часть сокровищ замка, все еще находится здесь - в старинном туннеле, который соединяет замок Боболице с соседним замком Миров. Сегодня замок Боболице, это частное владение. По поручению братьев Лисецких - сенатора Ярослава Лясецкого и его брата Дариуша Лясецкого, на территории замка были проведены работы по реконструкции и консервации руин замка. Официальное открытие замка для посещения туристов состоялось в сентябре 2011 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Боболице