ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк "Макмикен Айленд" (McMicken Island State Park)

Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес case inlet, WA, США ‎
Телефон +1 360-426-9226
Сайт www.parks.wa.gov
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк McMicken находится на одноименном тихоокеанском островке, в штате Вашингтон. Он совсем небольшой, занимает лишь 4,5 гектаров леса и охватывает 506 метров береговой линии.

Парк назван по фамилии инспектора, описывавшего остров для внесения в карты США. Примечательно, что ранее на нем проживал моряк-дезертир, назвавший его своим именем – Лундквист. Однако правительство Америки на желание моряка стать хозяином острова ответило отказом, и эта часть суши стала американской.

К острову можно причалить на любом небольшом судне, берег оборудован пятью причалами и буями. Он весь изрезан маленькими уютными бухтами, без следов деятельности человека. От берега в лес уводят туристические тропы, ведущие вглубь парка. Посетители могут увидеть гнездовье орла, множество видов мелких птиц и цапель. Во время отлива у острова обнажается песчаная коса, на которой обитают съедобные моллюски, их сбор разрешен круглый год.

Парк сохранил нетронутость и чистоту. Здесь не предусмотрены удобства для туристов, лишь буи и пара туалетных ям. Все путешественники, желающие посетить McMicken Island State Park должны привезти с собой воду и продукты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк "Макмикен Айленд"