ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Woodard Bay (Woodard Bay Natural Resources Conservation Area)

Олимпия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес США, Вашингтон, Олимпия
Сайт www.dnr.wa.gov
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Woodard Bay – один из уникальных природных заповедников США. Заповедник охраняется Департаментом природных ресурсов США.

В 1920-х годах площадь заповедника была выкуплена лесопромышленной компанией. На территории заповедника располагалась железная дорога, по которой курсировали груженые древесиной и бревнами поезда. Ежегодно вывозилось около 1 миллиона квадратных фунтов продукции. Производство остановило свою деятельность в 1984 году.

Площадь заповедника была расширена в 2008 году и на сегодняшний день составляет 360000 метров квадратных. Заповедник окружает лесополоса, протяженностью около 8 километров. Небольшие бухты слабо выражены и этим привлекают диких животных, которые обычно не появляются вблизи городов. В районе бывшей железной дороги распространены колонии летучих мышей. За пределами Чемпен залива обитают тюлени, бакланы, голуби кайра и другие животные и птицы. Залив Чемпен закрыт для яхтсменов, дабы защитить гнезда орлов и цаплей. Заповедник принимает посетителей, для этого на территории расположено несколько небольших корпусов, столики для пикника, удобства. Однако заповедник закрыт с конца осени до 1 апреля для защиты зимовки водоплавающих птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Woodard Bay