ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Татуш (Tatoosh Island)

Такома, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес штат Вашингтон, США
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Татуш находится возле северо-западной оконечности полуострова Олимпик в штате Вашингтон. Это небольшая суровая территория когда-то была опорным пунктом береговой охраны, а маяк на острове более ста лет освещал воды пролива.

В 1788 году исследователь капитан Джон Мерс высадился на небольшом острове в проливе Хуан-де- Фука, где его встретили враждебно настроенные индейцы мака. Остров был их исконной территорией – они использовали его в летнее время как базу для охоты на китов. В 1854 году конгресс выделил деньги на строительство маяка на острове, и 28 декабря 1858 года маяк заработал. Вскоре рядом была построена метеостанция, которая просуществовала до 1966 года. В настоящее время списан и маяк. Территория острова снова безлюдна.

Остров Татуш очень привлекателен для любителей дикой природы. С его скалистых берегов можно наблюдать плавающих на спине выдр, выползающих на берег морских слонов, резвящихся касаток и белоголовых орланов, пролетающих над гнездовьями кайр. Чтобы увидеть всю эту красоту, необходимо обращаться к главе племени мака за письменным разрешением на посещение острова.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Татуш