ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Бранч-хаус (Branch House)

Ричмонд, Вирджиния, США
-
0

Общая информация

Адрес 2501 Monument Avenue
Richmond, VA 23220, United States
Телефон +1 8046443041
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бранч-хаус был разработан в 1916 году одной из выдающихся архитектурных фирм страны начала 20 века - фирмой Джон Рассел Поуп в качестве частной резиденции финансиста Джона Керри и его жены Белы Гулд. Это единственный дом в яковетинском стиле, в котором уцелели интерьеры. Дом расположен в историческом районе Монумент авеню, включен в Национальный реестр исторических мест в 1984 году.

Дом точно отражает период американской истории в первые десятилетия ХХ века, когда английские архитектурные стили были модны среди богатых промышленников и финансистов. Внутри дома находится значительная коллекция артефактов эпохи Возрождения, собранная владельцем. Бранч-хаус - единственный дом в яковетинском стиле, в котором уцелели интерьеры. В дизайн включены основные черты нескольких английских загородных домов ХVI-го века. Для поддержания иллюзии возраста, архитектор добавил патины.

После смерти владельцев дом несколько раз менял собственников, пока 2003 году не был куплен центром Вирджинского фонда Архитектуры и вновь открыт в 2005 году. В нём находится штаб-квартира фонда, офис института архитектуры в Виржинии, редакция журнала, филиал Международной конфедерации Архитектурных музеев, магазин старинных редких книг и две галереи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Бранч-хаус