ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Вудро Вильсона (Woodrow Wilson Bridge)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес Fort Washington, DC 20744, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориальный мост Вудро Вильсона был спроектирован и построен как часть системы шоссейных дорог, созданных конгрессом в 1956 году. Открыт для движения 28 декабря 1961 года. Он соединяет берега реки Потомак и является частью большой кольцевой дороги вокруг американской столицы. Назван в честь 28-го президента США. Мост является единственным мостом в США, который пересекает границы трех штатов.

Мост был спроектирован как подъемный, чтобы океанские суда имели доступ к порту в Вашингтоне. Пропускная способность была рассчитана на 75 000 автомобилей в день, а к 1999 году по нему проходило более 200 000 автомобилей. Поэтому мост «славился» огромными пробками в течение нескольких десятилетий.

Многочисленные жалобы вынудили пойти городские власти на крайние меры. Старый мост было решено взорвать, и возвести новый на его месте. Вся стоимость проекта оценивается в 2,5 млрд. долларов.

Новый мост стал в два раза шире. Новые пролеты более 20 футов позволяют большинству судов проходить под ним без разведения моста. Его пропускная способность возросла почти вдвое, что, раз и навсегда решило проблему пробок для жителей Вашингтона и его пригородов.

Северный пролет моста включает в себя пешеходный и велосипедный проходы, отделенные барьерами безопасности. Часть моста имеет смотровые площадки, где можно остановиться, чтобы посмотреть виды Вашингтона и Александрии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Вудро Вильсона