ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Манчестер (Manchester State Park)

Порт Орчард, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 7767 E Hilldale Rd, Port Orchard, WA, США
Телефон +1 360-871-4065
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В штате Вашингтон, недалеко от городка Бремертон и в одном километре от берега Тихого океана, расположился государственный парк, получивший название «Манчестер» в 1892 году. С его наименованием связана небольшая история. Известно, что Америка долгое время конкурировала с Англией, по сути, своей прародительницей. Часть населения штата Вашингтон очень хотела видеть свой портовый город Манчестер, лучшим, чем английский. Так что, парк назван именно в честь американского города, как символ превосходства американского над английским.

Старинное название не единственное из исторического, что есть в этих местах. Желающие увидеть примеры построек в начале века, могут осмотреть бывший торпедный склад и бетонные коробки, использовавшиеся в военное время как склады угля и ГСМ. Еще одно последствие военного времени – остатки пушечной батареи, и все это оберегается как значимые объекты прошлого.

Манчестер-парк богат своей природой. Он занимает площадь в 45 гектаров и в основном засажен кленовыми и еловыми лесами. Но кроме этих, основных пород, в парке произрастает немало ценных деревьев: кедр, пихта, ольха, ядовитый дуб, кустарники и цветущие травы, а животный мир достоин того, чтобы его оберегали. В лесах парка можно встретить бурундуков и белок, медведей, койотов и оленей, лис, выдр, енотов и чисто американское животное – скунса.

Для людей, увлекающихся экологическим туризмом – парк замечательное место для отдыха. Здесь есть кемпинги с заранее бронируемыми местами, оборудованные душевыми, уборными и хозяйственными помещениями, с отведенными местами для пикника и мангала. Летом время пребывания в парке ограничено десятью днями, в другие сезоны разрешено оставаться на 20 суток.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Манчестер