ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Мерихилл (Maryhill State Park)

Якима, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Goldendale, WA 98620, Соединенные Штаты Америки
Телефон +1 509-773-5007
Сайт www.parks.wa.gov
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Жизнь наедине с природой, с походами, рыбалкой и наблюдениями за дикими животными – именно этим и заманивает гостей государственный парк Мерихилл, расположенный на реке Колорадо, в штате Вашингтон. Площадь парка в 41 гектар, с одной стороны он примыкает к береговой линии. Длина берега в 1400 метров – это территория парка, на которой можно беспрепятственно ловить рыбу, кататься на лодках и гидроциклах, купаться и загорать.

Парк стал государственным в 1972 году. Его название совпадает с именем замка на холме, который построил местный чудак для своей дочери Мери. Этот же человек – Сэм Хилл, создал подобие английского Стоунхенджа. Замок так и не стал домом для семьи, еще до окончания строительства владелец решил устроить в нем художественный музей. В настоящее время музей и модель Стоунхенджа открыты для всех посетителей парка.

Полноводная Колорадо богата рыбой, взяв лодку и удочки можно удивить знакомых выловленным уловом: сомом, лососем, форелью, судаком, осетром и окунями. Отдохнув у реки, обязательно захочется углубиться в лесные дебри, надеясь на удачную встречу с редкими животными. На территории парка можно встретить оленей, лис, лосей, енотов, ондатр и выдр, скунсов, кроликов и койотов. Птичий щебет не замолкает от рассвета до сумерек, в лесу обитают цапли, колибри, утки, гуси, перепела, фазаны, совы, дятлы и даже орлы.

Туристы заселяются в благоустроенном кемпинге с двадцатью палатками и пятьюдесятью хозяйственными помещениями, душем, уборными и местами для пикника. Берег реки оборудован пандусами и причалами для лодок. У кемпинга устроена стоянка для личного автотранспорта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Мерихилл