ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Бонифатия, монастырь и дом священника (St. Boniface Church, Convent and Rectory)

Льюис, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 206 N High St
Uniontown, WA 99179, Соединенные Штаты Америки ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Бонифатия, монастырь и дом священника расположены в небольшом городке Юнионтаун штата Вашингтон. Построенные в начале XX века, сегодня они входят в реестр национальных памятников США.

Город Юнионтаун был образован во второй половине XIX века иммигрантами из Австрии и Германии. Все они были католиками. Это объясняет строительство католического храма в американской глубинке.

Инициатором его создания в 1888 году стал приходский священник Антоний Йохрен, но в 1892 году работы были остановлены из-за спора между ним и некоторыми прихожанами. Говорят, что святой отец обладал скверным характером и вскоре вообще покинул город. Проект был завершен только в 1905 году под руководством нового священника. В 1910 году церковь освятили, и она стала первым освященным храмом в штате Вашингтон.
Церковь построена в романском стиле. Это кирпичное здание с широкой каменной лестницей у входа. Две симметричные башни заключают между собой более низкую центральную часть. На ее фронтоне размещены старинные часы, а конек крыши венчает фигура святого Бонифатия.

Сегодня основные прихожане храма – потомки переселенцев. И хотя городок насчитывает только триста жителей, служба в церкви проводится регулярно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Бонифатия, монастырь и дом священника