ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отделение почты США в Порт Таунсенде (United States Post Office-Port Townsend Main)

Олимпия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Washington St, Port Townsend, WA 98368, США
Телефон +1 360 379 2996
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отделение почты США в Порт Таунсенде является единственным государственным зданием в штате Вашингтон, построенном в ярко-выраженном романском стиле. Благодаря своей уникальности, оно в 1991 году вошло в реестр национальных исторических мест США.

Место для постройки комплекса государственных учреждений в Порт Таунсенде было приобретено правительством США в 1885 году. В здании предполагалось размещение суда, таможни и почтового отделения. Проект разработали архитекторы Белл и Эдбрук. Последний был ярым приверженцем ричардсонианского романского стиля, названного по фамилии Генри Хобсона Ричардсона, выдающегося американского архитектора. Его постройки и были выбраны в качестве образца.

Здание из светлого песчаника имеет трехэтажный центральный блок с высоким цокольным этажом, с двух сторон в нему примыкают крылья в два этажа. Главный фасад выделен полукруглой башней в три яруса. Добавьте к этому широкие арочные окна и такой же формы входные двери, использование грубого камня и общую массивность постройки и вы получите классический образ здания в ричардсонианском стиле. Таможня и суд просуществовали здесь недолго, а вот почтовое отделение работает до сих пор.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Отделение почты США в Порт Таунсенде