ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт «Кламат-Фолс» (Klamath Falls Airport)

Медфорд, Орегон, США
-
0

Общая информация

Адрес Кламат-Фолс, Кламат-Каунти, штат Орегон, США
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт «Кламат-Фолс» является государственным общегражданским и военным аэропортом. Он расположен в 5 милях к юго-востоку от города Кламат-Фолс.

Аэропорт является базой 173 истребительного авиаполка Национальной гвардии Военно-воздушных сил США. Боевой учебный центр специализируется на подготовке специалистов передового класса «воздух-воздух» для регулярных войск Военно-воздушных сил и пилотов Национальной гвардии F-15. На базе аэропорта также проводятся совместные упражнения в воздушных боях войск США и Канады. Также, на базе проходит обучение хирургический корпус.

Аэропорт был построен в 1928 году с одобрения жителей города Кламат-Фолс и имел тогда одну гравийную взлетно-посадочную полосу.

Аэропорт «Кламат-Фолс» располагает территорией в 472 гектара, расположен на высоте 1.248 метров над уровнем моря. Он имеет две взлетно-посадочные полосы: 3.140 на 46 метров асфальто-бетонного покрытия и 1.603 на 30 метров с асфальтовой поверхностью.

В среднем, в аэропорту осуществляется 39.004 полетов воздушных судов в год (около 106 в день), из которых 43% авиации общего назначения, 41% военных, 14% воздушного такси, и 2% запланированных коммерческих.

База располагает 170 самолетами, из них 62% однодвигательных, 19% струй, 15% военных, 3% с несколькими двигателями и 1% вертолетов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Roberts Field
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Моррисон
Все похожие места на Аэропорт «Кламат-Фолс»