ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Турецкие бани и мечеть Мустафа Паши (Turkish baths and mosque Moustapha Pasha)

Родос-центр, Родос о., Греция
-
3

Общая информация

Адрес площадь Арионос, Старый город, город Родос, остров Родос, Греция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Виталий
перейти в профиль: Виталий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средневековая часть города Родос, который находится на одноименном острове в Турции, богата мечетями и турецкими банями.

Многие туристы интересуются откуда они появились в Греции. В древние времена острова Греции были захвачены Османской Империей. Не один год страна была под ее влиянием. Отсюда такое количество мечетей и бань, которые образовались в целый район.

Мечеть султана Мустафы или мечеть Мустафа Паши является главной во всем мусульманском районе. Она носит имя турецкого султана завоевателя острова Родос и датируется XVIII веком.

Главная мечеть заметно отличается от остальных, прежде всего своим архитектурой и богатым убранством. Это священное место для молитв, а так же библиотека со старинными рукописными письменами.

Рядом расположены турецкие бани Мустафа Паши. В турецких банях можно не только хорошо провести время, но еще и с пользой для души.

Турецкие бани сулеймана Паши строились примерно в XVIII веке, но они до сих пор принимают гостей. Основные посетители, конечно же, местные жители. Для них посещение бани или хамам, как их еще называют, традиция, исходящая из глубокой древности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Турецкие бани и мечеть Мустафа Паши