ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Сократа (Socrates Street)

Родос-центр, Родос о., Греция
-
22

Общая информация

Адрес улица Сократа, город Родос, остров Родос, Греция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Виталий
перейти в профиль: Виталий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В каждом курортном городе есть торговая улочка, на которой можно отовариться сувенирами для родных и друзей, а также попробовать местных деликатесов в кафе. В городе Родос тоже есть такая улица. Она называется улица Сократа и является главной улицей Средневекового города Родоса, протяженность которого, начинается от мечети Сулеймана и тянется на восток.

От начала и до конца улица Сократа будут предлагать посетить многочисленные базары, на которых можно приобрести изделия из меха, кожи, драгоценные украшения, местные продукты. Также, по пути повстречаются всевозможные кафе, рестораны, сувенирные лавки и ночные клубы.

Могут получиться очень интересные и познавательные прогулки по улице Сократа, ведь на ней сосредоточены средневековые здания, византийские церкви, оттоманские мечети, укрепления старого города, а также площади, сады и внутренние дворики, вызывающие любопытство заглянуть внутрь.

Вы сможете увидеть Дворец Архиепископа, расположенный на одноименной площади, Коммерческий Трибунал, Морские Ворота и прелестный фонтан "Морской Конек".

С улицы Сократа, если пойти на юг, можно через лабиринты узких переулков выйти на улицу Пифагора, где находятся старейшие мечети и на улицу Фануриос с православную церковью 1335 года.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.20
Удаленность от центра
Хорошо, 4.70
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Плохо, 2.40
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Сократа