ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новая Резиденция Зальцбурга (Salzburg New Residence)

Зальцбург, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Mozartplatz 1, Salzburg, Austria
Телефон +43 (662) 62 08 08-7
Сайт www.salzburgmuseum.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новая Резиденция находится в сердце Старого города Зальцбурга, напротив Старой резиденции. Первое её название – Палаццо Нуово (Palazzo Nuovo). Здание построил в 1602 году архиепископ Вольф Дитрих Райтенау . Строительство было сложным и долгим и длилось 14 лет, начиная с 1588 года. Сначала архиепископ здесь жил со своими братьями и сестрами, но после семейных раздоров братья уехали из города, и резиденция превратилась в место приёма иностранных гостей.

Сегодня здесь располагается музей Заттлера, открытый в 2007 году. Жемчужина музея – городская панорама, мини-модель города, которую Заттлер создал 1824-1828 годах. Здесь также можно полюбоваться произведениями искусства Фридриха Лооса и Иоганна Шиндлера. Все выставки посвящены определённым темам, например, «мифам Зальйбурга», «личностям Зальцбурга», «археологии Средневековья» и другим.

В башне Новой резиденции с 1873 года установлены часы c 35 колоколами. Каждый четверг в 17.30 и каждую пятницу в 10.30 здесь проходят экскурсии на карильон башни, где можно услышать произведения Моцарта и Гайдна. Кроме этого, каждый четверг в 18-00 можно попасть на бесплатную экскурсию с гидом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новая Резиденция Зальцбурга