ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Капуцинов в Зальцбурге (Salzburg Capuchin Monastery)

Зальцбург, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Kapuzinerberg 6, Salzburg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На самой большой возвышенности в черте города Зальцбурга – горе Капуцинов, находится монастырь. С прекрасного исторического здания открывается роскошный вид на Старый город. Здесь скромно живут монахи в своих кельях, регулярно проходят службы, закрытые от любопытных туристов, вокруг - тишина и умиротворённость. Монастырь Капуцинов был построен в начале ХVII века, хотя предыстория его возникновения уходит глубоко в Средневековье.

В Средние века здесь стояла башня, предназначенная для обороны Зальцбурга. С высоты 636 метров хорошо просматривается город. Затем башня превратилась в крепость под названием «Замок-Трубач». А в 1596 году архиепископ Вольф Дитрих фон Ратенау пригласил сюда орден Капуцинов, считая, что скромные монахи смогут вернуть прихожан в католическую церковь. Через 6 лет на месте замка выросла церковь.

Постепенно монастырь разрастался, здесь появлялись новые постройки, дворы и проходы. При этом внутренний интерьер в стиле готики отличается простотой, сдержанностью и скромностью, присущей монахам ордена Капуцинов. Если двигаться по улице Стейнгассе через дом №9 и подняться по узкой лестнице на тропу "Страстной путь Христа", можно добраться до Распятия около монастыря.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Капуцинов в Зальцбурге