ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад Андрея Петрова (Andrey Petrov's garden)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Каменноостровский пр., 28, Санкт-Петербург, Россия
Категория Городские парки и сады > Скверы
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад Андрея Петрова – это красивый сквер и излюбленное место для отдыха горожан, а также площадка для проведения музыкальных концертов.

История этого места началась в 2005 году. Тогда сквер значился в Генплане как место, предназначенное под застройку. По инициативе лидера движения «Зеленая Волна» писатели, художники и музыканты стали сажать в этом сквере деревья, спасая его от строителей. А. П. Петров посадил тогда в сквере рябину. Теперь дерево стало местом, к которому люди приходят почтить его память.

По инициативе «Зеленой Волны» в мае 2006 года вокруг памятника была установлена декоративная изгородь, представляющая собой нотный текст песни А. П. Петрова «Голубые города». В 2008 году сад был реконструирован и благоустроен. Сквер украсила скульптурная композиция «Первая скрипка», состоящая из восьми скульптур: «Скрипка – Яблоко», «Скрипка-Туфелька, «Скрипка-Женщина», «Скрипка-Кресло», «Скрипка-Лебедь», «Скрипка-Граммофон» и две идентичные скульптуры «Скрипка-Сфинкс». В центре композиции располагается концертная площадка в форме скрипки.

Оценки гостей

Планировка сквера
Хорошо, 5.00
Зеленые насаждения
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сад Андрея Петрова