ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей и картинная галерея Тадеуша Молга (Museum and Art Gallery Tadeusz Molg)

Варшава, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Zakopianska 28, Warsaw, Польша
Сайт www.tadeuszmolga.pl
Категория Музеи, выставки > Галереи
Автор места kret
перейти в профиль: kret

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей и картинная галерея Тадеуша Молга в Варшаве - это небольшая выставка авторских скульптур, выполненных в довольно авангардистском стиле и расположенных прямо под открытым небом, на радость проходящим мимо пешеходам, а также картинная галерея живописных работ, выполненных в больше степени в классическом стиле.

Тадеуш Молга - сын знаменитого художника Яна Молга, умершего в 2001 году, известный и в Польше, и за рубежом, художник и скульптор. В основном, его авторству принадлежат картины в классической манере исполнения, для этого он специально изучал технику реставрации и историю изобразительного искусства. Художник утверждает, что он может выполнить практически любую задачу - от монументальных настенных росписей до изображений святых.

Варшавяне и гости города с удовольствием заходят сюда.Хотя стиль художника нравится не всем, его скульптуры уже украшают загородные особняки нескольких состоятельных людей Польши. Автору часто приходят приглашения выставить свои картины за пределами Польши, так что познакомиться с его творчеством можно не только здесь. Его картины можно найти в музеях и частных коллекциях в стране и за рубежом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей и картинная галерея Тадеуша Молга