ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тропа “Страстный путь Христа” (Passionate way of Christ Trail)

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Stefan-Zweig-Weg, Salzburg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тропа "Страстный путь Христа" – это дорога Стефана Цвейга, которая тянется от подножья горы Капуцинов до монастыря Kapuziner Kloster, ее длина - приблизительно 1500 метров. Она поднимается вверх по крутому склону и предоставляет путешественнику несколько остановок, где на специальных площадках установлены скульптурные сцены из жизни Иисуса Христа.

Весь путь на гору практически повторяет дорогу Христа на Голгофу. Мы можем наблюдать самые значимые моменты его передвижения. На самой вершине заключительной композицией стоит «Распятие на Голгофе». Здесь символично на столбах висят трое: Иисус Христос и два вора. Эта тропа предоставляет возможность повторить путь Спасителя. Каждый может не только увидеть здесь исторические сцены, но и прочувствовать всю значимость этой трагической ноши.

Всем, кто сумеет пройти этот нелегкий путь, открывается великолепный вид на город. А рядом, в нескольких шагах, перед нами "вырастает" монастырь Капуцинов. Скромный внешне, он еще раз подтверждает, что для старого ордена главное не оболочка, а внутренний мир.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тропа “Страстный путь Христа”