ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Арман Сезари (Armand-Cesari Stadium)

Регион Корсика, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Alley Mûriers, Furiani, France
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арман Сезари – стадион с 80 летним стажем, построенный в городе Бастия, Франция. Эта почетная арена о. Корсика с 1932 года принимает на своей территории самые важные матчи Франции. Но главным ее фаворитом всегда выступала футбольная команда Бастия.

Стадион видел много хороших игр, но суждено ему было также стать участником большой трагедии в Бастии. В 1992 году во время проведения матча за Кубок Франции неожиданно рухнула одна из трибун. В результате погибло 20 человек, и еще 250 были серьезно ранены. Тот день остался в памяти многих жителей и гостей острова.

Стадион вынуждено закрыли до окончания следствия. Только спустя несколько лет виновники понесли наказание, а стадион восстановили, улучшили, и на этот раз крайне ответственно проверяли все нормы безопасности. Также было увеличено количество мест для футбольных фанатов. Теперь Арман Сезари или Stade de Furiani радушно приветствует футбольные клубы для проведения чемпионатов, и, конечно, зрителей, без которых игра носила бы совсем иной характер.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Франсуа Коти
0.00
Добавить в путеводитель
Река Фиум Орбо
Все похожие места на Стадион Арман Сезари