ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт имени султана Махмуда Бадаруддина II (Sultan Mahmud Badaruddin II International Airport)

Палембанг, Суматра остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, провинция Южная Суматра, город Палембанг
Сайт www.smb2airport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт имени султана Махмуда Бадаруддина II находится в городе Палембанг, расположенном в индонезийской провинции Южная Суматра, и находится на высоте 37 метров над уровнем моря. Ежегодно аэропорт пропускает через себя около трех миллионов пассажиров.

Аэропорт носит имя Махмуда Бадаруддина II, последнего правителя Султаната Палембанг. До 1985 года аэропорт назывался Таланг Бетуту, по наименованию населенного пункта, в котором он непосредственно расположен. История аэропорта начинается с небольшого аэродрома, построенного в 1938 году. Изначально он предназначался для гражданских целей, однако во время Второй мировой войны использовался и в качестве военного. В 2004 году аэропорт официально получил статус международного.

В сентябре 2005 года было открыто новое здание пассажирского терминала, в котором могут одновременно расположиться до 1250 человек. Взлетно-посадочная полоса аэропорта имеет длину 3000 метров и ширину 60 метров. Аэропорт может принимать самолеты Боинг 747 и Эйрбас А330. В реестр Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт имени султана Махмуда Бадаруддина II занесен под шифром PLM, а в списке Международной организации гражданской авиации (ИКАО) он значится под кодом WIPP.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт имени султана Махмуда Бадаруддина II